找齐乐娱乐
    找医生
    疾病百科
    症状自查
飞华健康网> 问医生 > 内科 > 神经内科 > 失眠
      失眠吃劳拉西泮后白天出现眩晕是不是劳拉西泮药物反应产生的
    来自于:江苏| 提问时间:2018-02-06 23:19:51| 2人回答
      基本信息:
      男 26岁
      病情描述:
      失眠吃劳拉西泮后白天出现眩晕 是不是劳拉西泮药物反应产生的。请指教
      相关疾病:失眠
      看了该问题的网友还看了:
          医生回答专区
          杨志斌 主治医师 因不能面诊,医生的建议仅供参考
        帮助网友:11107收到了: 4 封感谢信 50 个礼物
          病情分析:
          你说的这个状况是由于服用了劳拉西泮后的药物副作用引起的。
          指导意见:
          你可以换用副作用比较小的,比如安定片等,也可以用中药调理。再一个,平时注意多运动锻炼,尤其是下午或晚饭后的活动,有助于改善失眠的状况。
          2018-02-06 23:22:04
          投诉| 向TA提问 |
            吴莉 医师/住院医师 因不能面诊,医生的建议仅供参考
          帮助网友:50374收到了: 4 封感谢信 130 个礼物
            病情分析:
            是的,你的症状考虑为是由于药物不良反应引起的可能比较大,一般停药后会自行消失的,你的情况考虑为是由于生活压力大、精神紧张、植物神经功能紊乱引起睡眠障碍的可能性比较大。
            指导意见:
            建议你不要长时间服用催眠药物以免产生药物依赖性的,可以服用安神补脑口服液或者枣仁安神胶囊、维生素B12片来治疗。
            2018-02-07 08:45:52
            投诉| 向TA提问 |
                          咨询 相关专家
                        更多
                          刘宇鸿 在线 向TA提问
                          1. TA帮助了147人 目前共收到0封感谢信 44个礼物
                          吴家豪 在线 向TA提问
                          1. TA帮助了24人 目前共收到0封感谢信 28个礼物
                          刘合珍 在线 向TA提问
                          1. TA帮助了199人 目前共收到0封感谢信 17个礼物
                                  神经内科 图片
                                      内科 在线的医生(781名)
                                  1. 王晋军 内科医生
                                  2. 邹艳 内科医生
                                  3. 胡道锋 内科医生
                                    好药师
                                          
                                        齐乐娱乐网